合发彩票网

今天是:
中国合发彩票网 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 合发彩票网民生热线 > 热线选登
北环修建计划问题
发文日期:2019-09-20  作者:     【 关 闭 】

留言时间:2019614

留言内容:我市市区北面院校街沿线有一中、凤鸣小学、技师学院学校,居民小区也是很多,居民、学生很多,许多大货车车速极快,存在极大安全隐患,不适宜大货车通行,我市目前没有新的北环路,咨询新的北环在什么位置,何时能够建成通车?

答复时间:2019618

答复单位:市住建局

答复内容:按照城市统一规划,双十路为我市新北环路。鉴于今年的城建计划已确立,为方便市民出行,进一步完善城市路网,缓解院校街交通压力,提升城市品质,市住建局力争将双十路(天水副路文东路)工程列入2020年城建计划,并将建设计划上报市政府,待市政府审批同意后,予以实施。

打    印】  【关闭本页
 
主办:合发彩票网民生热线服务中心  联系电话:7218628
技术支持:山东金三利信息技术有限公司    鲁ICP备10201069号